Техническое обслуживание огнетушителей

Техническое обслуживание огнетушителей: необходимость проведения процедуры

Техническое обслуживание огнетушителей всегда проводится строго в соответствии с прилагаемой инструкцией.  Для выполнения поставленных перед профессионалами задач потребуется наличие современного, проверенного оборудования. С его помощью можно легко устранить выявленные повреждения.

Перед тем, как ввести новый огнетушитель в эксплуатацию, важно подвергнуть его первоначальной проверке. Она включает в себя такие моменты:

  1. Внимательный внешний осмотр состояния устройства.
  2. Проверка комплектации огнетушителя.
  3. Уделяется большое внимание осмотру места его установки.

Инструкция по самой работе с огнетушителем должна находиться в достаточно освещенном месте, для того чтобы каждый без исключения человек мог с ней ознакомиться.

Внимательный осмотр состояния огнетушителя

Техническое обслуживание огнетушителей предполагает следующие пункты:

  • периодически проводимые проверки;
  • внимательные, запланированные осмотры;
  • качественно выполненный ремонт;
  • организованные испытания.

Только подготовленные, опытные специалисты смогут профессионально и в короткий отрезок времени справиться с работой. Обратившись в нашу компанию, вы не пожалеете о принятом решении, нам можно доверить проведение ответственных процедур.

Доверьте осмотр профессионалам

В ходе проведения осмотра огнетушителя сотрудники организации обращают особое внимание на наличие всевозможных повреждений, вмятин и различных сколов. Этого не должно быть на качественном, приведенном в полный порядок для работы устройстве.

Состояние защитных и лакокрасочных покрытий должно быть в отличном состоянии, этот момент также стоит учитывать при проведении запланированной проверки. Индикатор давления, манометр – это важные детали, которым уделяется большое значение при правильном функционировании огнетушителя.

Не пренебрегайте необходимостью проведения технического обслуживания пожарного инвентаря. От этого зависит ваше будущее. Доверьте работу опытным специалистам, они сделают все качественно, дадут гарантию на выполненные задачи. Именно таким образом вы сможете избежать неожиданных неприятных ситуаций при эксплуатации устройств.

Scroll to top