Перекатка пожарных рукавов

Перекатка пожарных рукавов. Особенности эксплуатации пожарных рукавов

К процессу применения пожарных рукавов создаются особые правила. После их активного использования необходимо их по всем нормам высушить, скатать. Пожарные рукава проверяют, убеждаются, нет ни какого либо повреждения или дефекта. Перекатка пожарных рукавов способствует полной уверенности в целостности и сохранности изделия.

Перекатка рукавов требуется по ряду причин:

  • снижает риски возникновения гнили;
  • не допускает процесс пересыхания в сгибах;
  • препятствует процессу перетирания швов.

Перемотку в такой ситуации выполняют под прямым углом, для того чтобы поменять место сгиба. К данной процедуре стоит обращаться не реже, чем один раз в год, но в том случае, если рукав находится непосредственно на складе, то перекатку проводят ежеквартально. Не игнорируйте данные сроки.

Профессиональная работа опытным специалистам

перекатка пожарных рукавовДоверить выполнение данного рабочего процесса стоит настоящим, подготовленным специалистам. Они сделают все не только качественно, но в короткий отрезок времени. Наша компания оперативно справиться с поставленными перед ней задачами, специалисты обладают достаточным опытом и полученными знаниями, для того чтобы сделать все на высоком профессиональном уровне.

Кроме того, обратите внимание на инструкцию, в ней производитель указывает основные особенности использования и обслуживания конструкции. Они не противоречат установленным нормативам. Перекатка пожарных рукавов выполняется строго в соответствии с инструкцией. Контролирующие органы проверяют сроки процесса перекатки, если что-то не в порядке, тогда человеку выписывают штраф, по этой причине необходимо ответственно подходить к данному процессу.

После перекатки пожарного рукава в шкаф с рукавом положат еще и копию акта. Обратившись к нам за востребованными услугами (заявка), вы не пожалеете о принятом выборе. Воспользоваться выгодными предложениями компании может каждый без исключения клиент, который задумывается о безопасности своей деятельности на предприятии. Мы не повышаем стоимость на услуги, даем возможность всем воспользоваться услугами. Не стоит самостоятельно выполнять техническое обслуживание пожарных рукавов. Появились вопросы, свяжитесь с сотрудниками нашей компании.

Scroll to top